(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

5 правил «правильного» интерьера

Мечтаете о стильном, оригинальном, но функциональном и уютном дизайне вашей квартиры? Вы будете удивлены, но для этого необязательно прибегать к услугам дизайнера или самому быть высококлассным специалистом в сфере оформления интерьеров. Вам следует просто следовать нескольким элементарным правилам «идеального интерьера», которые давным-давно уже сформулированы профессионалами дизайнерского дела. Каковы же они – давайте разберемся.

1. «Здесь и сейчас»

Экспериментирование с формами, стилями и эпохами, конечно, интересно и занимательно, но соответствие интерьера времени и месту –немаловажное условие успеха вашего дизайна. Это не означает, что вы должны отказаться от винтажных и антикварных вещей – они могут гармонично вписаться даже в современный интерьер. Однако громоздкие золоченые карнизы, многоступенчатые объемные хрустальные люстры вряд ли впишутся в интерьер квартиры массового сегмента с потолками около 2,5 м. Так что дворцовые убранства придется отложить до лучших времен.

2. Освещение

Как ни странно, но все дизайнеры в один голос говорят о важности освещения. Более того, зачастую в своих интерьерах они создают сразу несколько сценариев освещения для разного времени суток и различных ситуаций. В конце концов, свет- это шанс зрительно увеличить пространство и придать помещению особое «настроение»: более теплое уютное или более холодное строгое.

3. Зонирование

Зонирование пространства давно стало полезной находкой даже в условиях малогабаритки. Это возможность и оригинально оформить интерьер, сочетав сразу несколько стилей, и создать уединенное пространство для каждого члена семьи.

4. Система хранения

Эпоха одного шкафа в комнате давно ушла в прошлое. Сегодня все большее внимание уделяется проектированию как можно большего количества мест хранения. Огромные шкафы под потолок, антресоли, а то и отдельные гардеробные – вот где будущее интерьеров.

5. Ничего лишнего

Самое главное правило идеального интерьера – это продуманность деталей. И это касается не только и не столько основных предметов, их фактур или цветового решения, сколько декора. Цвет подушек, размещение ваших личных коллекций, компановка фотографий и постеров могут стать решающим элементом в формировании конечного вида интерьера.

Однако каким бы правилам вы ни следовали при продумывании интерьера, всегда помните, что интерьер вашей квартиры – ваш собственный портрет и в первую очередь он должен нравиться вам.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика