(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

Что подарить детям на Новый год

02.03.2023

Когда наступает долгожданный Новый год, нередко родители просто хватаются за голову, не зная, что подарить своему любимцу. Хочется, чтоб подарок был не только полезным, но и любимым малышом. Для этого есть несколько простых советов, с помощью которых родителям будет легче понять своего малыша. Во-первых, не старайтесь дарить ребенку шикарную и большую игрушку. Он хочет простых маленьких, но приятных мелочей. Именно поэтому каждый небольшой подарок лучше завернуть, чтобы малышу было приятно его открывать после того, как ему его подарят Дед Мороз и Снегурочка.

Во-вторых, не дарите сразу все подарки, так как малыш потеряет всякий интерес, и тогда организация детских праздников просто пойдет насмарку. Лучше всего будет, если родители растянут удовольствие и приятное время получения подарков. Одни можно положить сразу под елкой, другие на второй день под подушку. В-третьих, делая заказ Деда Мороза на дом, лучше всего наперед согласовать с актером всю программу его выступления, ведь любая мелочь может вызвать как бурную радость, так и всплески негативных эмоций. В-четвертых, когда родители дарят малышу развивающиеся игры, то они обязательно должны с ним играть в них, иначе ребенок просто потеряет интерес к такому подарку. Подходящим вавриантом подарков станут всевозможные гаджеты — можно купить радиоприемник, умную колонку, планшет для мульфильмов и т.п.

Сюрпризом может также стать и само появление Деда Мороза и Снегурочки, без которых Новый год трудно назвать праздником.

Если развивающуюся игрушку подарил сам сказочный герой, то необходимо, чтобы он не поленился и также стал играть с малышом. Все такие моменты и обсуждаются до начала организации детских праздников. И если родитель изъявил желание, чтобы к его ребенку относились как к взрослому, то исполнитель главной роли новогоднего торжества должен этому желанию покориться. В-пятых, если в качестве подарка была выбрана дорогая книга, которую ребенок через несколько часов просто порвал, то не нужно его за это ругать, так как это его способ борьбы со злом, и неоценимую помощь ему могут в этом деле предоставить Дед Мороз и Снегурочка.

Лучшим проявлением родительской любви и ласки к своему малышу будет, если взрослые примут активное участие в новогоднем торжестве, ведь только вместе взявшись за руки, можно ощутить такое знакомое слово семья. И тогда можно считать, что организация детских праздников принесла мир и спокойствие в дом. Заказ Деда Мороза на дом это лишь маленькая часть большого и грандиозного плана того, как свое собственное жилье превратить в настоящую крепость, а маленький малыш (принц или принцесса), который живет там, будет искать свое любимое место. И нет ничего страшного, если в заказе Деда Мороза на дом не будет его внучки, все равно праздник пройдет на ура.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика