(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

На правах рекламы:

Машинка janome — Швейные машины Janome по минимальной цене! Демонстрация! Доставка (janomerussia.ru)

Отделочные материалы XXI века

Наверняка многие помнят времена, когда ремонт делали «из того, что было». И хотя сегодня прилавки магазинов буквально ломятся от обилия отделочных материалов, многие продолжают делать ремонт по привычке.

Если вы ознакомитесь с современными отделочными материалами, то поймете, что современный ремонт – это принципиально иное понятие и с эстетической, и с практической точек зрения. Какие-то двадцать лет назад мы и помышлять о подобном не могли.

К таким материалам относятся:

1. Декоративные панели. Изготавливаются на основе древесины, МДФ, ДСП, гипсокартона, ПВХ и даже стекла. Главные преимущества декоративных панелей – быстрый и простой монтаж. Влагостойкие стеновые панели давно стали бюджетной альтернативой керамической плитке.

2. Жидкие обои. Они же декоративная штукатурка – смесь на минеральной или синтетической основе для создания фактурной поверхности. Жидкие обои бывают совершенно разными по фактурным решениям, среди которых следует особенно выделить венецианскую штукатурку.

4. Наливные полы. Композитная смесь, которая наливается на подготовленное основание и разравнивается на нем. В результате получается ровное и прочное напольное покрытие. Наливные полы пользуются популярностью благодаря декоративности, которая свойственна всем композитам.

5. Искусственный камень. Имитация камня знакома человечеству давно, но только в последние годы гипсовые и бетонные смеси достигли своего совершенства. Сегодня можно купить по оптимальной цене искусственный камень, который по эстетике не уступает натуральному ни в чем.

6. Каменный шпон. Продолжая тему камня, нельзя не упомянуть и об этом. Каменный шпон – то же, что шпон деревянный, - тонкий срез материала, зафиксированный на нетканом основании. С помощью каменного шпона можно создать природную фактуру в интерьере без потери драгоценных сантиметров пространства.

7. Экошпон. Полусинтетический материал, имитирующий не только деревянную, но и каменную, металлическую и вообще любые типы поверхностей. Называется он так прежде всего из-за того, что данная технология позволяет сократить использование природных ресурсов. Экошпон имеет свои преимущества: он проявляет улучшенную стойкость к агрессивным внешним воздействиям.

Это далеко не полный список материалов нового тысячелетия. Так или иначе, при любых финансовых возможностях обустроить стилистически выдержанный и практичный интерьер сегодня не составит труда.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика