(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

На правах рекламы:

Керамогранит 200х200х12 купить спб — Керамогранит. Честные цены, без переплат (piastrella-group.ru)

ПК Бествей — ПК Бествей (pravda.ru)

Шедевры харьковской выставки «Ecole de Paris II» построят Детский Реабилитационный Центр

Напомним, что 19 июля Международный благотворительный фонд «Фонд Александра Фельдмана» и Feldman Family Museum презентовали в галерее «АВЭК» (Харьков, Украина) выставку «Ecole de Paris II».

Стоить отметить, что собрание работ художников Парижской школы из коллекции Фельдмана харьковчане увидят в последний раз. Все они будут проданы с аукциона, чтобы направить вырученные деньги на строительство Детского Реабилитационного Центра при Региональном ландшафтном парке «Feldman Ecopark» близ Харькова. Об этом Фельдман рассказал на официальном открытии экспозиции.

«Коллекцию я собирал больше 15 лет. Она содержит работы более сорока авторов, творивших в Париже в начале ХХ века. Среди них — Пабло Пикассо, Амедео Модильяни, Марк Шагал, Мишель Кикоин, Моисей Кислинг... Коллекция мне очень дорога, но еще дороже идея помочь больным детям. Будущий реабилитационный центр рассчитан на детей с психо-неврологическими заболеваниями. Он будет иметь международный статус, но в первую очередь он призван помочь детям Харьковщины и Украины, — отметил Фельдман. — Мы надеемся собрать большие поступления и уже в октябре заложить первый камень».

По его словам, аукцион намечен на осень и состоится за пределами Украины. Стартовая цена лотов колеблется от $1.000 до $100.000.

«Feldman Family Miseum» — крупнейшее частное собрание Европы, которое насчитывает в себе 2,6 тыс. памятников истории и культуры стран мира. Галерея «АВЭК» за 12 лет работы снискала известность десятком выставочных программ, включая международную «Диалог культур», которые посетили до 1 млн человек.

Насладиться творчеством художников Парижской школы в галерее «АВЭК» можно будет до 15 сентября.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика