(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

«Двойники шедевров» выставляются в Уфе

Вчера, 19 марта, в Уфе в «Арт-классе Елены Любименко» состоялось открытие выставки «Двойники шедевров». В одном месте собрано 75 двойников великих полотен со всего мира, которые в точности повторяют подлинники. Сделано все это современными художниками в возрасте от 12 до 70 лет. В экспозиции — копии картин Леонардо да Винчи («Дама с горностаем»), Михаила Врубеля («Демон»), Ореста Кипренского («Портрет Пушкина»), Пабло Пикассо («Арлекин и его подружка»), Ивана Крамского («Неизвестная») и многих других.

«В год Культуры мы поставили перед собой задачу: познакомить жителей Уфы с великими полотнами из разных стран. Поскольку привезти все это богатство в Уфу невозможно, мы решили создать двойники шедевров. За дело взялись более 50-ти начинающих художников. Новые картины созданы в Уфе с использованием современных материалов и на основе доступной информации. Чтобы создать атмосферу старины и торжественности в нашем выставочном зале, начинающие художники готовились несколько месяцев», — рассказала Елена Любименко, художник-преподаватель, основатель «Арт-класса».

Выставка будет принимать своих посетителей до 19 мая по вторникам и четвергам с 10:00 до 22:00, а также по субботам с 11:00 до 13:00. Вход на нее абсолютно бесплатный. Справки об экскурсиях для групп по телефону: 8-927-30-22-053. Местоположение: Уфа, ул. Российская, 153/2, художественный выставочный зал «Арт-класс Елены Любименко».

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика