(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

На правах рекламы:

Газонокосилка бензиновая самоходная патриот — самоходная газонокосилка Champion. Гарантия производителя (artem-tools.ru)

Картину Пикассо «Голова молодой женщины» передали властям Испании

Власти Франции вернули Испании полотно известного художника Пабло Пикассо «Голова молодой женщины», которое было перехвачено французскими таможенниками в Корсике, где на судне пытались переправить шедевр без сопроводительных документов в Швейцарию.

«Голова молодой женщины» (Head of a Young Woman) была изъята работниками пограничной службы из-за отсутствия официального разрешения на перевоз предмета изобразительного искусства. Более того, при проверке было обнаружено решение суда, запрещающее вывоз картины из Испании. Владельца шедевра, испанского банкира Джейми Ботена (Jaime Botin), в момент проверки на судне не было. Известно, что три года назад он уже пытался переправить работу Пикассо за границу, но попытка не увенчалась успехом. «Голова молодой женщины» оценивается экспертами в $27,4 миллионов долларов.

Для доставки картины на родину в Испанию был предоставлен специальный самолет и охрана. Во вторник, 11 августа, воздушное судно вылетело из корсиканской Бастии в направлении Иберийского полуострова. Конечный пункт назначения из соображений безопасности не уточняется.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика