(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

Кейт Уинслет сыграет музу Пикассо Ли Миллер

Британская актриса театра и кино Кейт Уинслет, которая сыграла Джоанн Хоффман в биографической драме «Стив Джобс», берется за воплощение на экране другого реального человека. Актрисе предстоит сыграть фотографа Ли Миллер, американского модного фотографа, военного корреспондента, снимавшего освобождение Дахау и Освенцима, а также друга известного испанского художника Пабло Пикассо.

Кинопродюсеры Трой Лам и Эндрю Мэйсон готовят драму, основанную на биографии «Жизни Ли Миллер», написанной сыном американского модного фотографа, литератором Энтони Пенроузом. Кейт Уинслет предстоит исполнить главную роль в киноленте. Производством фильма займется студия Hopscotch Features, которая приобрела права на экранизацию биографии и получила доступ к личному архиву Миллер. Проект в данный момент находится в разработке и покамест не имеет сценариста и режиссера.

Ли Миллер, которая начинала как арт-фотограф и после Второй Мировой войны стала выдающимся фотографом журнала «Vogue», была близким другом Пабло Пикассо. Сохранилась фотография, где Пикассо трогательно поддерживает под руку Ли, которая выше его на голову. На этом кадре художник выглядит счастливым. Он кричит: «Это потрясающе, первый солдат союзных войск, которого я встретил, — женщина!» Благодаря Ли мир располагаем целой серией снимков, сделанных в сентябре 1944 года, где Пикассо окружают его друзья: Роланд Пенроуз, муж очаровательной Ли, Поль Элюар и Нюш, Луи Арагон и Эльза Триоле. К ним присоединяются Тристан Тцара, Оскар Домингес, Рене Шар, Жорж Юнье.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика