(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

На «Переплете-2015» представят фильм «Поэт Пабло Пикассо — русские вариации»

13 июня в рамках фестиваля независимых искусств «Переплет-2015. Тема: Музыка» состоится показ фильма «Поэт Пабло Пикассо — русские вариации». Один из режиссеров документальной ленты Николай Якимчук лично представит зрителю свою новую работу и ответит на интересующие вопросы.

«Поэт Пабло Пикассо — русские вариации» — небольшая тридцатиминутная лента, ярко демонстрирующая неотделимость поэзии великого испанца от его живописи, тем самым позволяя лучше познать богатый и причудливый внутренний мир художника. Режиссерами картины стали Николай Якимчук и Валерий Захаров. Главную роль исполнил известный петербургский режиссер Юрий Мамин. В фильме также задействованы художники Сергей Ковальский, Виктор Журавлев, актер Анвар Либабов.

Фестиваль независимых искусств «Переплет-2015. Тема: Музыка» соберет в одном пространстве различных деятелей культуры и искусства для того, чтобы посмотреть в одном направлении и рассказать различными средствами об одном и том же — о Музыке. Фестиваль действует три дня с 12 по 14 июня. В течение этого времени гостей фестиваля будет ожидать самая необычная и честная музыка нашего времени («МузЭнергоТур»), премьерные показы кинофильмов русского производства, медиа-инсталляции live, лекционные встречи о музыке с искусствоведами, мастер-классы по вокалу, бюро графического перевода от создателей «КомМиссии», аудиовизуальные перформансы и иные различные эксперименты в области синтеза искусств.

Местоположение: Творческая усадьба Гуслица, Митрохинская улица, дом 8, Ильинский Погост (Ильинский с/о), Россия.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика