(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

Объявлен конкурс на лучшую копию рисунка Пабло Пикассо

Центр интересов молодежи «Зарядка» (Новокузнецк) запускает увлекательный конкурс для всех поклонников творчества известного испанского художника Пабло Пикассо.

Когда-то великий творец сказал: «Я могу рисовать как Рафаэль, но мне понадобится вся жизнь, чтобы научиться рисовать так, как рисует ребенок». Вот и «Зарядка» предлагает стать автором лучшей копии рисунка Пикассо «Модель и карлик в маске». Для участия в конкурсе необходимо нарисовать копию предложенного рисунка, сделать фотографию и прикрепить в комментарии к публикации. Набравший наибольшее количество лайков получит в качестве приза два билета на выставку «Рапсодия страсти. Сальвадор Дали и Пабло Пикассо», которая открылась 2 июля в стенах новокузнецкого художественного музея.

В составе выставки — малоизвестные работы графического творчества величайших художников XX века Пабло Пикассо и Сальвадора Дали из частных коллекций Франции и США. Это пять полных серий офортов, литографий и рисунков двух гениев, которые позволяют открыть не только новые грани их творчества, но и сместить акценты в сторону личностного восприятия художниками проиллюстрированных ими литературных произведений.

Итоги конкурса на лучшую копию рисунка Пабло Пикассо «Модель и карлик в маске» будут подводиться 1 сентября.

Выставка «Рапсодия страсти. Сальвадор Дали и Пабло Пикассо» будет принимать своих посетителей до 20 сентября. Стоимость билетов: полный — 300 рублей, для льготных категорий граждан (студентам, пенсионерам, инвалидам) — 250 рублей, фото- и видеосъемка — 100 рублей. После посещения выставки можно приобрести на память сувениры: календари, открытки, магниты с репродукциями работ художников. Местоположение выставки: Новокузнецкий художественный музей, улица Кирова, дом 62, Новокузнецк. Телефон/факс: +7 (3843) 77-22-86, +7 (3843) 77-84-45, +7 (3843) 77-48-66.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика