(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

На правах рекламы:

Geely atlas pro 2023 — geely atlas pro 2023 (geely-kmv.ru)

Кощаковский кирпич солома рустик — Производство кирпича (кирпич02.рф)

Архангельск познакомится с «Параграфами» Пабло Пикассо

23 марта в стенах музея изобразительных искусств города Архангельск при сотрудничестве с Арт-центром в Перинных рядах (Санкт-Петербург) откроется масштабная экспозиция «Пабло Пикассо. Параграфы». Уникальный проект представит зрителю 61 литографию из частных коллекций Германии, Бельгии и Франции, общая стоимость которых, по информации владельцев, превышает отметку в один миллион евро.

«Параграфы» вмещают в себя работы основных этапов творчества Пабло Пикассо: это ранний и голубой периоды, аналитический и синтетический кубизм, эскизы к самому знаменитому произведению художника «Герника», серии позднего творчества, а также работы, на которых запечатлены возлюбленные мастера. В числе серийных работ — «Голубой цвет Барселоны» (Les Bleus de Barcelone), «Торос и торерос» (Toros y Toreros), «Папье-Колле» (Papiers Colles), «Война и мир».

Выставка будет принимать своих посетителей ежедневно с 10:00 до 19:00 (касса закрывается на час раньше), вторник — выходной. Местоположение: Архангельский музей изобразительных искусств, площадь В.И. Ленина, дом 2, Архангельск. Телефон для справок: +7 (818) 265-35-34.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика