(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

На правах рекламы:

Здесь — оборудование рабочих мест инвалидов (invakor.ru)

Колье чокер — из камней, восхитительные колье. Оплата при получении (upko.ru)

Строительство домов Подольск — Договор на ваших условиях. Видеонаблюдение строительства 24/7 (sk-dobraya-banya.ru)

Параграфы творчества Пабло Пикассо увидят в Ярославле

Городской выставочный зал имени Николая Нужина в Ярославле в сотрудничестве с «Арт-Центром» в Перинных рядах (Санкт-Петербург) представляют выставку работ известного испанского художника Пабло Пикассо. Экспозиция под названием «Параграфы» будет работать с 3 июля до 30 августа.

Великий мастер Пикассо считал, что «художник — вместилище эмоций, которые приходят отовсюду: с небес, от земли, от шуршания бумаги, от мимолетных форм, от паутины». И в своем творчестве художник попытался выразить все чувства и ощущения, которые зарождались в глубине его талантливого гения. Пикассо по праву считается неистовым гением, создавшим десятки тысяч произведений, величайшим новатором современности и неисправимым донжуаном. «Грандиозность двадцатого века принадлежит только ему одному, а Пикассо принадлежит двадцатому веку...»

После своей смерти мастер оставил колоссальное наследие, ставшее эталоном «актуального искусства» и пособием для потомков. Несколько параграфов из этого наполненного страстями и сомнениями учения и объединено в коллекцию из почти 60 литографий от «кубизма» до авангардных произведений других стилей XX века.

Эти параграфы впервые увидит ярославский зритель. Среди экспонатов: блистательные произведения печатной графики — завораживающие работы «голубого» и «розового» периодов из серии «Les bleus de Barcelone», каллиграфичные сцены корриды из цикла «Торос и торерос», кубистические и сюрреалистические работы, а также история создания живописного полотна «Герника» в более чем 30 эскизах.

Режим работы выставки: с 11:00 до 19:00 (касса закрывается в 18:00), выходной день — понедельник. Стоимость входных билетов: обычный — 250 рублей, льготный — 150 рублей. Возрастное ограничение на посещение выставки: 6+. Местоположение: Городской выставочный зал имени Николая Нужина, улица Свободы, дом 15, Ярославль. Телефон для справок: +7 (4852) 32-83-83.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика