(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

В Казань приедут «Параграфы» Пикассо

С 3 января 2014 года в Национальном культурном центре «Казань» начинает свою работу выставка «Пабло Пикассо. Параграфы». В экспозицию вошли 62 литографии знаменитых работ короля «актуального искусства».

У жителей и гостей города появится уникальная возможность увидеть пленяющую красотой серию «Les bleus de Barcelone» знаменитого «голубого» периода художника и каллиграфические сцены корриды из цикла «Торос и торерос». Также будут представлены сюрреалистические и кубистические работы, знаменитые женские образы: «Голова женщины с локоном», «Портрет Лолы», «Женщина перед зеркалом», «Жаклин», «Женщина в платке» и др. И наконец, история живописного полотна «Герника» в 30 эскизах. В общей сложности 16 разделов или, если отталкиваться от названия выставки, параграфов. Все литографии являются оригиналами, некоторые из них существуют всего в нескольких экземплярах. Бесспорно, выставка откроет зрителю новые грани гениального художника.

Посетить выставку «Пабло Пикассо. Параграфы» можно будет до 9 марта 2014 года. Организатором выступил «Арт-центр» в Перинных рядах (Санкт-Петербург). Цена билета: взрослый — 200 руб., для школьников, пенсионеров, студентов и инвалидов — 150 руб.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика