(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

Музей искусства города Кливленда представил на обозрение Пикассо

Кливлендский музей искусств в сотрудничестве с Музеем Пикассо в Барселоне явил на обозрение публике выставку в своей новой галерее Focus под названием «Пикассо и тайны жизни: Исследование La Vie» («Mysteries of Life: Deconstructing La Vie»).

Эта выставка предоставляет зрителям всю известную информацию о таинственной картине «Жизнь» (1903) испанского гения Пикассо, которая к слову признана жемчужиной в коллекции музея.

Это первый опыт в обширном изучении картины, так как очень долгое время она скрывала в себе многозначность возможных значений.

Теперь посетителям выставки предоставлена шикарная возможность всесторонне исследовать и изучить живопись посредством самых современных технологий — рентгенографии, инфракрасных излучений и других научных методов экспертизы.

В экспозицию также вошли ряд полотен, предоставленные музеем Пикассо в Барселоне, ранние произведения испанского художника и гравёра Франсиско Гойя, немецкого живописца и графика Альбрехта Дюрера, а также Огюста Родена, которые были привлеченные из всемирно известных коллекций.

Выставка продлится до 21 апреля 2013 года.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика