(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

Рижскую выставку работ Дали и Пикассо разгромил неизвестный мужчина

Вчера неизвестный мужчина нанес ущерб экспонатам выставки «Дали и Пикассо», в составе которой были представлены подлинные произведения выдающихся гениев прошлого века Сальвадора Дали и Пабло Пикассо. Событие произошло в стенах рижской галереи Союза художников Латвии, где принимала своих зрителей выставка.

По сообщению СМИ, мужчина был в неадекватном состоянии, разбил скульптуру, окна и нанес повреждения экспонатам. В зале видны следы крови, поскольку хулиган получил травмы. Остановили неправомерные действия мужчины сотрудники полиции. В данный момент проводится оценка ущерба, нанесенная его действиями.

Уникальная экспозиция творчества известных испанских художников Сальвадора Дали и Пабло Пикассо открылась в рижской галерее Союза художников Латвии 4 августа. Проект впервые в мировой практике представляет в своем составе творчество двух величайших художников XX века. И стало это реальным благодаря российскому бизнесмену, коллекционеру и меценату Александру Шадрину. Все собрание, которое представлено на выставке, находится в его частном владении.

Это — самая большая в мире частная коллекция скульптур Сальвадора Дали. Коллекция бизнесмена является 4-ой в мире, а ее вес составляет 2,5 тонны. Ведущие специалисты музеев Дали и Пикассо выступали экспертами при оценке работ коллекции, поэтому сомнений в их подлинности возникать не могут.

Рекомендуем:

Ремонт стартёров и генераторов по оптимальным ценам на современном и качественном оборудовании. Гарантия на все выполненные работы и запчасти.

Выставка уже давно стала поистине уникальным событием достойным для посещения. Перед приездом в столицу Латвии, выставка «Дали — Пикассо» побывала более чем в 55 музеях России и Беларуси. До этого шедевры выставлялись в художественном музее Витебска.

В Риге работы Дали и Пикассо задержатся до 27 сентября Местоположение: галерея Союза художников Латвии, Набережная 11 ноября, дом 35, 1 этаж, Рига, Латвия. Режим работы выставки: ежедневно с 11:00 до 20:00, без выходных. Стоимость входного билета: взрослый — 8 евро, для льготной категории граждан — 5 евро. Возрастное ограничение: 6+.

Читайте также:

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика