(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

На правах рекламы:

Обследование кишечника в мюнхене лечение рака кишечника в мюнхене.

Скоро в продажу поступит книга «Пикассо. Интимный портрет»

Издательство «Колибри» запустит скоро в продажу книгу «Пикассо. Интимный портрет» Оливье Видмайера-Пикассо, медиапродюсера и внука Пабло Пикассо. Книга — один из немногих документальных рассказов об известном испанце, в котором не преобладают тиранические черты характера художника.

В предисловии автор написал: «Книга, которую вы держите в руках, — портрет человека с его достоинствами и недостатками. Здесь его встречи и победы, его спутницы, дети, друзья, вся его семья; терзавшие его вопросы, страхи, сожаления... редкая отвага; его верность и его измены, моменты счастья и потерянности... его постоянное дерзкое стремление подвергать все сомнению и его непрерывный труд. Вот, в сущности, почему я решил написать эту книгу: мне хотелось наконец встретиться с дедом, которого я так мало знал».

Пикассо умер, когда автору книги было 12 лет. По словам Оливье, именно в этом возрасте он начал увлекаться своим знаменитым дедом. Сейчас его труд — «Пикассо. Интимный портрет» — показывает гения XX века с разных сторон. Вооружившись ценными документами и раритетными свидетельствами родственников и друзей художника, Оливье Видмайер-Пикассо исследовал «шипучий коктейль» из правды и лжи, окутывающий легендарную биографию его известного деда. В итоге автор создал портрет Пабло Пикассо немного почтительным, умеренно откровенным, и который со всей силой очарует читателя. С одной стороны, книга выполняет терапевтическую функцию, помогая семье сжиться с тенью Пикассо: «Над всем, что мы делаем, витает образ Пабло Пикассо». С другой — подробно объясняет, как художник распоряжался денежными средствами, содержал ли бывших жен и как относился к режиму Франко. Книга дополнена иллюстративным рядом, с использованием фотографий известных художников, которые были друзьями великого Пикассо, — Дэвида Дугласа Дункана, Эдварда Куинна, Ман Рэя, Андре Вилье, Люсьена Клерга, Роберта Капы и других. Книга состоит из 320 страниц; твердый переплет.

Оливье Видмайера-Пикассо — внук Пабло Пикассо и Марии-Терезы Вальтер, сын Майи Видмайер Пикассо. Родился в 1962 году. В данный момент проживает в Париже, имеет юридическое образование, работает медиапродюсером, а также является юридическим консультантом в Администрации Пикассо — фонда, созданного его дядей Клодом Пикассо, сыном Пикассо и Франсуазы Жило, для защиты бренда Пикассо — прав использования имени, произведений и изображений работ своего деда.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика