(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

Студия «Я» открыла творческую мастерскую для детей

Студия «Я» предлагает посетить творческую мастерскую «Карнавал красок» — творческий досуговый лагерь художественной направленности. С 23 по 27 марта в мастерской будут проводиться специальные занятия для детей, которые познакомят с живописью и самыми яркими представителями мира искусства.

Образовательная программа творческой мастерской «Карнавал красок»:

— 23 марта. «Голландия. День Винсента Ван Гога». Дети создадут копию картины «Звездная ночь», использовав при этом «пальчиковый метод». Также будет прогулка на свежем воздухе с этюдником.
— 24 марта. «Франция. День Поля Сезанна». Участникам занятия предложат написать маслом вкусный натюрморт наподобие «Фруктового сада» художника, затем приготовить шоколадное фондю и полакомиться этими вкусностями. В программе дня также есть прогулка на свежем воздухе и поход в музей.
— 25 марта. «Испания. День Пабло Пикассо». В этот день дети нарисуют картину в смешанной технике, используя расплавленный воск, поталь и акрил. Будет еще прогулка на свежем воздухе и поход в кино.
— 26 марта. «Россия. День русского искусства». Гостям мастерской предложат расписать «Райский поднос», расскажут об уральской росписи и особенностях приемов оформления сибирской росписи, а также познакомят техникой валяния. Не обойдется и без прогулки на свежем воздухе с этюдником.
— 27 марта. Общая история искусства. Печатная графика, линогравюра. Дети сделают печатную картину гуашью, подготовят выставку своих работ и станут почетными гостями праздничной презентации лагеря.

Стоимость программы — 5500 рублей, с учетом всех расходов на материалы, билеты в кино и музей, атрибуты для постановок и организацию выставки. Творческий лагерь работает с 10:00 до 14:00. Программу можно посещать не регулярно, с учетом консультации с преподавателем. Набирается в группу по 8—12 человек. Местоположение: Студия «Я», улица Горького, дом 65, Екатеринбург. Запись по телефонам: +7 (343) 201-37-03, +7 (905) 803-38-06.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика