(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

В библиотеке им. Данте Алигьери представят книгу о Пабло Пикассо и Сальвадоре Дали

2 февраля в библиотеке № 183 имени Данте Алигьери (Москва) пройдет презентация книги Ярослава Шадрина под названием «Хитроумный маркиз Сальвадор Дали Каталонский и Пабло Пикассо».

Настоящим открытием новой книги о величайших мастерах XX века стала глава о происхождении Елены Дьяконовой — жены и музы Сальвадора Дали, более известной как Гала. Эта русская женщина, родословная и прошлое которой скрыто занавесом тайны. Автор в своей книге собрал информацию из десятков архивов со всей России и представил все это в главе под названием «Дульсинея Сибирская».

Издание также приводит глубочайший анализ произведений Сальвадора Дали и Пабло Пикассо из коллекции уральского бизнесмена и мецената Александра Шадрина. Читатель сможет узнать об истории создания, значении отдельных символов и сопоставить творчество и мысли двух гениальных испанских мастеров. Текст книги сопровождается иллюстрациями работ и редкими архивными снимками Дали и Пикассо.

Презентацию книги проведут автор Ярослав Шадрин и коллекционер Александр Иванович Шадрин. Публике будут представлены работы Сальвадора Дали, иллюстрирующие «Божественную комедию» Данте Алигьери. К слову, на встрече все желающие смогут прикупить книгу по цене издательства.

Начало встречи в 18:00. Вход бесплатный. Местоположение: Библиотека № 183 имени Данте Алигьери, улица Строителей, дом 8, корпус 2, Москва. Телефон для справок: 495—930-34-64.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика