(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

В Челябинске пройдет бесплатная лекция о творчестве Пабло Пикассо

11 октября на базе арт-площадки «Культура» в Челябинске для настоящих ценителей живописи состоится бесплатная лекционная встреча на тему «Любовь и творчество Пабло Пикассо». Слушателям расскажут о творчестве известного испанца Пабло Пикассо и одном из самых революционных направлений в искусстве — кубизме.

Пабло Руис Пикассо является одним из выдающихся, плодотворных, влиятельных, притягательных и оригинальных художников прошлого столетия. Его творчество имело сильное влияние на развитие последующего художественного языка. Жизнь испанца была бурной как и его искусство, он стал отцом кубизма — одного из самых революционных направлений в искусстве. Он, рисовавший в молодости как Рафаэль, вдруг начинает упрощать все предметы и формы реального мира до простых геометрических фигур (куб, конус, цилиндр). Что побудило состоявшегося и признанного мастера так радикально изменить свои взгляды на живопись? Каковы основные этапы развития кубизма? Как эти этапы творчества были связаны с женщинами? Какое значение он имел для дальнейшего искусства? Ответы на эти и другие вопросы можно будет узнать на лекции в арт-площадке «Культура».

Лектором выступит Алина Ханова, художник, основатель и преподаватель студии живописи и рисунка «MUSA».

Начало лекции в 17:00. Вход на мероприятие свободный. Местоположение: Арт-площадка «Культура», улица Труда, дом 91, Челябинск. Телефон для справок: +7 (351) 751-23-42.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика