(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

На правах рекламы:

Багеты рамки — Багеты, рамки, подрамники под заказ! Любые размеры (bagetnaya-masterskaya.com)

В Германии продали открытку Пабло Пикассо за рекордную сумму

Почтовая карточка с рисунком Пабло Пикассо принесла рекордные $188 тысяч долларов (166 тысяч евро) аукционному дому Bietigheim-Bissingen на торгах в Германии, тем самым получив статус самой дорогой открытки.

Аукционный дом описывает покупателя как «трансатлантического коллекционера», который установил рекордную сумму сделки по телефону, оставив позади покупателей из Германии, Великобритании, Франции и России. Стартовая цена лота составляла 100 тысяч евро, но уже через мгновение стоимость открытки перевалила предельные 200 тысяч (с учетом комиссионных).

Открытка художника Пабло Пикассо адресована его другу, французскому поэту Гийому Аполлинеру, и датируется 5 сентября 1918 года. Особую ценность в ней представляет рисунок испанца, выполненный в стиле кубизма. На обратной стороне открытки изображен вид с воздуха города По, расположенного на юго-западе Франции.

Открытка так и не попала в руки к Аполлинеру, возможно в связи с тем, что Пикассо использовал в ее оформлении испанский язык, а имя друга было указано как Дон Гильермо Аполлинер. На карточке имеется пометка на французском «Вернуть отправителю».

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика