(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

В Ильичевске состоится проект «День с Пабло Пикассо»

Арт-объединение «Фермата» в Ильичевске 24 октября проведет свой новый образовательный проект «День с Пабло Пикассо», посвященный празднованию дня рождения великого испанского художника. В этот день всем участникам проекта предложат совершить захватывающую экскурсию в мир жизни и творчества Пикассо.

Программа «Дня с Пабло Пикассо» арт-объединения «Фермата»:

— с 13:00 до 15:00 будет проходить увлекательная лекция и мастер-класс по кубизму от члена национального союза Украины, художницы Ларисы Беляевой. Рассказ приоткроет слушателям завесу мира интереснейшего, но все еще остающегося загадкой создателя кубизма. Лектор подробно расскажет о тайнах и тонкостях картин Пикассо, об особенностях кубизма как художественного направления, о психологии восприятия художественного творчества в целом и еще о много другом.
— с 18:30 до 21:00 состоится киновечер в гостеприимной и уютной кофейне «Малина». Горячие осенние напитки и слегка сюрреалистичный, но такой легкий и хороший сатирический фильм-биография «Приключения Пикассо» помогут гостям отдохнуть от надоевшей политики и погрузиться в начало XX века — время художников, перемен и экспериментов. После просмотра пройдет небольшое обсуждение ленты.
— после просмотра фильма фотографы арт-объединения «Фермата» Марина Южакова и Лика Петриченко проведут «Фотосессию в рамках», которая зримо сохранит атмосферу и дух этого мероприятия.

Подготовкой образовательного проекта «День с Пабло Пикассо» занимается команда, которая зарекомендовала себя в Ильичевске реализацией целого ряда неординарных и свежих идей: Николай Журенко, Ирина Бедикян, Дарья Островская, Ольга Томашунос, Алина Логвинова, Лика Петриченко, Марина Южакова и Павел Сальников. В ближайших планах ребят — музыкальный слэм, который пройдет в конце ноября.

Начало в 12:00. Программа проекта завершается в 20:00. Вход свободный. Местоположение: с 13:00 до 15:00 — Дом Творчества, 2 аудитория, улица Гайдара, дом 10; с 18:30 до 21:00 — кафе «Малина», улица Ленина, дом 20, Ильичевск.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика