(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

В Ла-Корунье откроется выставка «Традиции, перемены и инновации»

В испанском городке Ла-Корунья 2 марта откроется выставка «Традиции, перемены и инновации», организованная в сотрудничестве с финансовой компанией ABANCA. Экспозиция составлена из работ самых выдающихся мастеров в истории искусства XX века из частной коллекции ABANCA.

Среди 56 тщательно подобранных работ можно отыскать уроженцев Галисии, известных испанских и международных художников, которые были пионерами и новаторами в искусстве, которые определили художественное развитие прошлого века.

Выставка предоставляет широкой общественности прекрасную возможность поближе познакомится с коллекцией компании Abanca, самой важной корпоративной художественной коллекцией в Галисии и даже Испании. Всего компания владеет 1350 шедеврами изобразительного искусства 247 мастеров. В октябре прошлого года Abanca решила открыть зрителю доступ к своему собранию и организовала выставку. Так впервые работы из коллекции компании были представлены в стенах мадридского музея Тиссена-Борнемисы.

Экспозиция «Традиция, изменения и инновации», которая открывается в Ла-Корунье, состоит из подборки работ периода авангарда, кубизма, сюрреализма и абстракционизма. Среди имен — Пабло Пикассо, Сальвадор Дали, Василий Кандинский и Макс Эрнст. Это первый выставочный блок. Второй состоит из наиболее главных и известных мастеров Галиции, творивших в XX веке. Продолжается выставка работами представителей испанского информализма.

Специально для выставки «Традиция, изменения и инновации» организаторы разработали мобильное приложение, позволяющее углубить познания в работах, представленных в музейных залах, и их знаменитых авторах. Приложение доступно для Android и iOS.

Выставка открыта для публики в штаб-квартире Afundación в Ла-Корунье до 5 июня.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика