(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

В Петербурге пройдет предпремьерный показ фильма «Поэт Пабло Пикассо — русские вариации»

7 и 8 апреля в Санкт-Петербурге состоится предпремьерный показ кинокартины «Поэт Пабло Пикассо — русские вариации» — нового фильма Николая Якимчука и Валерия Захарова, в котором известный художник Пабло Пикассо предстает в неожиданном ракурсе. Лента рассказывает о малоизвестном факте из жизни испанца, а именно о его поэтическом таланте. В роли Пабло Пикассо выступил известный петербургский режиссер Юрий Мамин. В фильме задействованы также художники Дмитрий Шагин, Сергей Ковальский, Виктор Журавлев, актер Анвар Либабов. Ожидается, что они примут участие в предпремьерных показах.

7 апреля фильм покажут в музее Нонконформистского искусства арт-центра «Пушкинская, 10», расположенного по адресу Лиговский переулок, дом 10, 4 этаж. Начало в 19:00. Вход свободный. Также в это день будет показан фильм «Богема. Жизнь» — экспериментальный документально-игровой трагифарс-коллаж Якимчука и Захарова. В своей работе авторы пытаются исследовать Феномен Жизни, как таковой, используя яркую, острую, порой авангардную и лиричную форму. В фильме «Богема. Жизнь» задействованы известные художники, актеры и режиссеры, среди которых Леонид Филатов, Иосиф Бродский, Дмитрий Шагин, Юрий Мамин, Александр Баширов, Владимир Рекшан.

На следующий день, 8 апреля, предпремьерный показ «Поэта Пабло Пикассо — русские вариации» и фильма «Богема. Жизнь» состоится в Кулуаре на Миллионной, 11. Начало в 20:00. Вход также будет свободным.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика