(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

В «Пунктуме» расскажут о Женщинах Пабло Пикассо

12 июня культурный центр «Пунктум» (Москва) приглашает на лекцию всех почитателей творчества испанского гения Пабло Пикассо. В этот вечер речь пойдет о жизни прекрасного художника, человека-легенды, основателя кубизма, автора бесценных творений и о его музах, дамах сердца, бездонных источниках вдохновения.

Об этом художнике говорят: «Пабло Пикассо был гениальным не только в искусстве, но и в любви». И, действительно, за каждым периодом его творчества будь то «розовый», «голубой», «африканский» или «классический» стоит Женщина. Все женщины Пабло Пикассо были совершенно разными: одну мы узнаем в гранях кубизма и художник назовет ее Евой, другая будет вдохновением для создания шедевра «Девочка на шаре», а последнюю возлюбленную Пабло возьмет в жены в свои 79 и останется с ней более десяти лет — до конца жизни.

Музы Пабло Пикассо «сжигались» художником, сменяя друг друга, но навеки оставаясь на бесценных полотнах мастера. Такие разные, все они объединены не просто гением Пабло, но и драмой оборвавшихся жизней.

Начало лекции в 17:00. Лектором выступит Ольга Романова. Стоимость участия — 300 руб.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика