(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

В Сыктывкаре покажут Пикассо, Кандинского и Миро

Красноярская компания «Gallery Trade», которая уже показала множеству российских городов работы известных художников XX века, привезла выставку «Великие классики XX века. Пабло Пикассо, Василий Кандинский и Жоан Миро» в Сыктывкар, в стены национальной галереи Республики Коми. Здесь с 21 августа зрителю будут показаны произведения графического творчества художников, чье творчество приобрело мировую известность.

Эта тройка — Пикассо, Кандинский, Миро — считаются основоположниками искусства XX века; они определили облик и основные течения модернизма, который в итоге стал целой эпохой в культурной и общественной жизни прошлого столетия.

На выставке «Великие классики» будут представлены 72 литографии, хронологически охватывающие значительную часть XX века: от 1930 до 1970-х годов. В числе экспонатов зритель увидит работы из серий «Быки и тореадоры», «Художник и модель» Пабло Пикассо, а также его иллюстрации к комедии Аристофана «Лисистрата», абстрактные композиции и серии скульптур Жоана Миро, «Кометы» и «Звезды», «По ту сторону зеркала» и «Зеленый край» Василия Кандинского и многие другие.

Торжественное открытие состоится 21 августа в 11:00. В последующие дни вплоть до 25 октября выставка будет работать в обычном режиме: ежедневно с 10:00 до 18:00, каждый четверг с 10:00 до 20:00, понедельник — выходной. Возрастное ограничение: 12+. Местоположение: Национальная галерея Республики Коми, улица Кирова, дом 44, Сыктывкар. Телефон для справок: +7 (821) 24-05-07, +7 (821) 24-10-51.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика