(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

«Зверинец — изображения животных из собрания Вюрт»

Кролик, изготовленный из кроличьего помета, вперемешку с сеном, находиться на выставке по соседству с другими скульптурами, полотнами и украшениями, изображающими братьев наших меньших. Взаимоотношения человека с животным миром и непосредственно их отражение в произведениях искусства находятся в центре внимания экспозиции, открывшейся 17 июня 2013 года в Вюрт (Würth). На выставке «Зверинец — изображения животных из собрания Вюрт» (Menagerie — Tierschau aus der Sammlung Würth) представлены экспонаты, охватывающие несколько веков, начиная с эпохи Средневековья и вплоть до наших дней.

Здесь можно увидеть более 200 экспонатов: картины, скульптуры, украшения и даже мебель. Все они станут наглядной демонстрацией эволюции представлений человека о мире животных. На выставке можно будет увидеть творения таких знаменитых художников, как Пабло Пикассо, Лукас Кранах Старший, Рене Магритт и Энди Уорхол.

Сегодняшний взгляд на «братьев наших меньших» формируется под влиянием дискуссии об этических аспектах отношения человека к животным, о том, какими правами они обладают. Разнообразие мнений стремится отразить выставка в Вюрт, показывая среди экспонатов, например, и идиллически пасущихся овечек, и коня-бунтаря, сбрасывающего всадника.

Выставка продлится до 11 мая 2014 года.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика