(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

На правах рекламы:

Вот тут — (bilprime.ru)

• Артемон экзотик-шоу с животными http://zooartist.ru (zooartist.ru)

График тура выставки «Пабло Пикассо. Параграфы» на ближайшие полгода

Арт-центр в Перинных рядах, организатор выставки работ известного испанского художника Пабло Пикассо, опубликовали график тура экспозиции «Параграфы» на ближайшие полгода. Итак, после Городского выставочного зала имени Николая Нужина в Ярославле, графика Пикассо отправится в Таганрогский художественный музей. Выставка пробудет в городе с 10 сентября по 1 ноября. После Таганрога «Параграфы» поедут в Северную столицу, в родной Арт-центр в Перинных рядах. С 19 ноября по 27 декабря изучать основные этапы творчества мастера будут жители Санкт-Петербурга. Затем с 15 января по 28 февраля выставка будет принимать своих посетителей в Городском выставочном зале Петрозаводска. Последними 61 литографию Пабло Пикассо из частных европейских коллекций представят жителям Череповца. Там, в Художественном музее города, выставка будет проходить с 4 марта по 3 мая 2016 года.

К слову, «Параграфы» уже бывали в Санкт-Петербурге, от куда, собственно, и началось его российское «турне». В связи с немалым зрительским интересом организаторы решили вновь показать творчество испанца в городе на Неве.

Напомним, что выставка «Пабло Пикассо. Параграфы» показывает творческий путь художника, разделенный на этапы, каждый из которых представляет несколько самых известных произведений гения, в том числе серии «Голубой цвет Барселоны», «Папье-Колле», «Торос и торерос» и «Война и мир». Главный экспонат выставки — 37 эскизов к одной из самых известных картин Пабло Пикассо «Герника».

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика