(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

«Параграфы» Пикассо вернулись в Санкт-Петербург

Арт-центр в Перинных рядах привез в Санкт-Петербург после продолжительного турне по российским городам выставочный проект «Пабло Пикассо. Параграфы». Торжественное открытие состоится 19 ноября.

Побывав во многих крупных городах России, графика известного испанского художника вернулась в город, с которого начиналось ее путешествие. Организаторы, в связи с немалым интересом к проекту, приняли решение вновь показать «Параграфы» городу на Неве.

В течение месяца жители и гости Санкт-Петербурга смогут вновь насладиться творчеством неистового гения, создавшего десятки тысяч произведений, величайшего новатора современности и неисправимого донжуана. Пикассо прожил долгую жизнь и оставил колоссальное наследие, ставшее эталоном «актуального искусства» и авторитетнейшим пособием для потомков. Выставочный проект «Параграфы» показывает своему зрителю избранные моменты этого наполненного страстями и сомнениями учения, а именно 61 литографию из частных коллекций Германии, Бельгии и Франции. Работы разделены на основные этапы творчества испанца, так называемые параграфы: ранний период, голубой период, аналитический и синтетический кубизм, эскизы к самому знаменитому произведению художника «Герника» и серии позднего творчества «Торос и торерос», «Война и мир».

Выставка будет работать до 29 декабря, после чего отправится в Петрозаводск, в стены Городского выставочного зала. Режим работы: ежедневно с 10:00 до 21:00 (касса закрывается в 20:30). Стоимость входного билета на экспозицию: полный — 350 рублей, для льготных категорий граждан (студенты дневных отделений, инвалиды всех категорий, пенсионеры, многодетные семьи, учащиеся) — 250 рублей, ветеранам ВОВ и жителям блокадного Ленинграда — бесплатно. Льготы действуют строго при предъявлении документов. Возрастное ограничение: 6+. Местоположение: Арт-центр в Перинных рядах, Думская улица, дом 4, Санкт-Петербург. Телефон для справок: +7 (812) 448-20-28.

Читайте также:

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика