(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

На правах рекламы:

Программа энергосбережения кто разрабатывает — программа энергосбережения (teplobiz.com)

Нижегородский художественный музей за прошлый год посетило более 100 тысяч человек

Нижегородский художественный музей за прошедший 2014 год принял более 100 тысяч посетителей. Об этом сообщают в пресс-службе музея.

Несомненным фаворитом в рейтинге посещаемости стала выставка работ Пабло Пикассо и Сальвадора Дали, проходившая с 14 декабря 2013 года до 23 февраля 2014 года. Желающих увидеть уникальный выставочный проект было около 10,5 тысяч человек.

«Учитывая то, что в основном эта выставка работала в 2014 году и именно в новогодние праздники, когда в музей очень активно идут, большинство ее посетителей пришлось на этот год», — отметили в художественном музее.

Второе место по популярности у выставки «Николай и Святослав Рерихи. Объединяя народы», которая работала до конца декабря 2014 года. Воспользовались редкой возможностью познакомиться в оригинале с творчеством выдающихся русских мастеров, внесших бесценный вклад в процесс взаимопонимания и объединения народов Востока и Запада, более 7 тысяч нижегородцев.

Третье место заняла персональная выставка работ Никаса Сафронова, работавшая с 19 апреля по 18 мая — ее посещаемость составила приблизительно 6300 человек.

Около двух тысяч посетило выставку «В кругу семьи» из фондов Музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина и «Екатерина II. Путь к трону» из Государственного исторического музея.

Без внимания горожан не остались и культурные акции — «Ночи музеев» и «Ночи искусств» посетило 14 и 13 тысяч человек соответственно.

Читайте также:

В Нижний Новгород привезут «Рапсодию страсти» Пикассо и Дали

Нижегородцы активно пойдут на выставку эротических работ Пикассо и Дали

Нижегородцев приглашают на лекции о Пикассо и Дали

Новогодние каникулы в Нижнем Новгороде вместе с Дали и Пикассо

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика