(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

Таганрогский музей проведет мероприятие ко дню рождения Пикассо

Накануне дня рождения изобретателя новых форм живописи, новатора стилей и методов, и одного из наиболее плодовитых художников в истории Пабло Пикассо таганрогский художественный музей проведет художественно-музыкальное мероприятие «Жизнь с Пикассо». Встреча состоится 24 октября в стенах здания, где с 12 сентября можно увидеть выставку графики испанца в составе выставочного проекта «Пабло Пикассо. Параграфы».

В ходе мероприятия участники узнают о жизни и творчестве великого Пабло, а также пройдутся в окружении великолепной графики Пикассо: раннего периода, голубого периода, аналитического и синтетического кубизма, эскизов к «Гернике», серий позднего творчества «Торос и торерос», «Война и мир».

Начало встречи в 15:00. Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы» будет работать до 1 ноября, после чего отправится в Арт-центр в Перинных рядах (Санкт-Петербург), который и организовал экспозицию. Режим работы выставки в Таганроге: ежедневно с 10:00 до 18:00, выходной — понедельник, последняя пятница каждого месяца — санитарный день. Стоимость входного билета: обычный — 260 рублей, для льготных категорий граждан (школьники, студенты, пенсионеры) — 150 рублей. Возрастное ограничение: 6+. Местоположение: Таганрогский художественный музей, улица Александровская, дом 56, Таганрог. Телефон для справок: +7(8634) 38-31-70.

Читайте также:

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика